Team Autohaus Mayrhörmann GmbH

Wir sind für Sie da: unser Team und Ihre Ansprechpartner

Wir sind Ihr kompetentes Full-Service Autohaus in Augsburg – Diedorf / Biburg. Die Mayrhörmann GmbH, 1971 gegründet, bietet Ihnen starke Angebote Neu- und Gebrauchtwagen als offizieller Vertragshändler der Marken Fiat, Kia, Alfa Romeo, Abarth, Fiat Professional und Jeep® sowie einen umfangreichen Service und Beratung rund um Ihr Fahrzeug. Unser Expertenteam steht Ihnen umfassend und kompetent zur Seite – wir freuen uns auf Sie!

Hansjörg Mayrhörmann

Geschäftsleitung

Fiat . Alfa Romeo . Abarth . Jeep® . Fiat Prof . Kia
Tel: 0821 / 4866 -0
info@mayrhoermann.de

Hubert Egger

Werktstattleitung . Wohnmobilvermietung

Fiat . Alfa Romeo . Abarth . Jeep® . Fiat Prof . Kia
Tel: 0821 / 4866 -129
egger@mayrhoermann.de

Oliver Schormair

stellv. Werkstattleitung . Service . Garantie

Fiat . Alfa Romeo . Abarth . Jeep® . Fiat Prof . Kia
Tel: 0821 / 4866 -113
schormair@mayrhoermann.de

Klaus Schöser

Beratung . Probefahrt

Fiat . Alfa Romeo . Jeep®
Tel: 0821 / 4866 -127
schoeser@mayrhoermann.de

Andre Horn

Beratung . Probefahrt

Abarth . Fiat Professional
Tel: 0821 / 4866 -131
horn@mayrhoermann.de

Michael Spar

Beratung . Probefahrt

Fiat . Gebrauchtwagen (markenunabhängig)
Tel: 0821 / 4866 -128
spar@mayrhoermann.de

Wolfgang Klein

Beratung . Probefahrt

Kia . Gebrauchtwagen (markenunabhängig)
Tel: 0821 / 4866 -130
klein@mayrhoermann.de

Klaus Möritz

Fleet & Business Beratung

Fiat . Alfa Romeo . Abarth . Jeep® . Fiat Professional
Tel: 0821 / 4866 -141
moeritz@mayrhoermann.de

Marina Grgic

Service

Fiat . Alfa Romeo . Abarth . Jeep® . Fiat Prof . Kia
Tel: 0821 / 4866 -0
serviceoffice@mayrhoermann.de

Cornelia Kaiser

Service

Fiat . Alfa Romeo . Abarth . Jeep® . Fiat Prof . Kia
Tel: 0821 / 4866 -0
office@mayrhoermann.de

Valentina Duras

Service

Fiat . Alfa Romeo . Abarth . Jeep® . Fiat Prof . Kia
Tel: 0821 / 4866 -0
office@mayrhoermann.de

Walter Schwarz

Service . Werkstatt

Fiat . Alfa Romeo . Abarth . Jeep® . Fiat Prof . Kia
Tel: 0821 / 4866 -0
schwarz@mayrhoermann.de

Stefan Rupp

Service . Werkstatt

Fiat . Alfa Romeo . Abarth . Jeep® . Fiat Prof . Kia
Tel: 0821 / 4866 -0
rupp@mayrhoermann.de

Edgar Lange

Werkstatt

Fiat . Alfa Romeo . Abarth . Jeep® . Fiat Prof . Kia
Tel: 0821 / 4866 -0
e-Mail: -

Markus Ennerst

Werkstatt

Fiat . Alfa Romeo . Abarth . Jeep® . Fiat Prof . Kia
Tel: 0821 / 4866 -0
e-Mail: -

Roland Pecher

Ersatzteile . Lagerleiter

Fiat . Alfa Romeo . Abarth . Jeep® . Fiat Prof . Kia
Tel: 0821 / 4866 -122
ersatzteile@mayrhoermann.de

Hans Hartmann

Ersatzteile

Fiat . Alfa Romeo . Abarth . Jeep® . Fiat Prof . Kia
Tel: 0821 / 4866 -121
ersatzteile@mayrhoermann.de

Roberto Sisto

Ersatzteile

Fiat . Alfa Romeo . Abarth . Jeep® . Fiat Prof . Kia
Tel: 0821 / 4866 -191
ersatzteile@mayrhoermann.de

Andreas Maiterth

EDV . Marketing

Software & Hardware . Corporate Identity
Tel: 0821 / 4866 -265
maiterth@mayrhoermann.de

Manuel Böck

Auszubildender

Fiat . Alfa Romeo . Abarth . Jeep® . Fiat Prof . Kia
Tel: 0821 / 4866 -108
info@mayrhoermann.de